Совещание со специалистами муниципальных органов управления образования по итогам ГИА-2018

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Совещание со специалистами муниципальных органов управления образования по итогам ГИА-2018

Совещание со специалистами муниципальных органов управления образования по итогам ГИА-2018 28.09.2018

27 сентября 2018 года на площадке государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области кадетской школы-интерната «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» состоялось совещание со специалистами муниципальных органов управления образования, курирующими вопросы государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на тему «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Архангельской области в 2018 году».

В торжественной части мероприятия руководители и организаторы пунктов проведения экзаменов, специалисты муниципальных органов образования, сотрудники государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» были награждены благодарственными письмами министерства образования и науки Архангельской области.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- оценка эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ в Архангельской области в 2018 году,

- анализ качества ведения региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования в Архангельской области в 2018 году,

- обзор типичных ошибок в организации пунктов проведения единого государственного экзамена в Архангельской области в 2018 году,

- обзор типичных ошибок в организации работы с бланками единого государственного экзамена в ППЭ в Архангельской области в 2018 году,

- итоги и перспективы обучения лиц, привлекаемых к ГИА в Архангельской области,
-  итоги проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2018 году,

- изменения в нормативно-правовом регулировании ГИА,

- основные направления дорожной карты по подготовке и проведению ГИА-2019 в Архангельской области,

- перспективы развития организационно-технологического сопровождения с целью повышения объективности оценочных процедур ГИА-2019.

В мероприятии приняли участие специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, сотрудники министерства образования и науки Архангельской области, сотрудники государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования».

Материалы совещания размещены на официальном сайте ГАУ АО ЦОКО в закрытой части. Для доступа необходим персональный логин и пароль.


Возврат к списку


Навигация