Проведение итогового сочинения (изложения) в Архангельской области

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Проведение итогового сочинения (изложения) в Архангельской области

04.12.2019

04 декабря 2019 года 6115 выпускников 11 классов Архангельской области приняли участие в написании итогового сочинения (изложения).

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение писали 219 человек. Итоговое сочинение по желанию могли писать выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили в этом году 32 человека.

На территории Архангельской области в 2019-2020 учебном году было задействовано 254 пункта для написания итогового сочинения и 27 пунктов для написания итогового изложения.

Также в целях обеспечения соблюдения порядка проведения итогового сочинения (изложения) в пунктах проведения было зарегистрировано 498 общественных наблюдателей, аккредитованных в установленном порядке.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в местах регистрации 18 декабря 2019 года.

В случае получения неудовлетворительного результата «незачет», неявки на итоговое сочинение (изложение) или не завершив его написание по уважительным причинам, обучающиеся смогут написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки - 05 февраля и 06 мая 2020 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.


Возврат к списку


Навигация