Исследование «Общероссийская оценка по модели PISA»

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Исследование «Общероссийская оценка по модели PISA»

16.10.2020

С 12 октября 2020 года в Российской Федерации началось исследование «Общероссийская оценка по модели PISA». Исследование «PISA для школ» состоит из двух частей: тест для учащихся и анкета для учащихся. Тест представляет собой набор произвольно подобранных вопросов, количество которых может варьироваться от 57 до 62. Анкета включает вопросы о социальных и эмоциональных навыках обучающихся, их отношении к школе и о семейном окружении. Исследование проводится в компьютерном формате с использованием программы «Janison Replay».

Из четырех образовательных организаций Архангельской области, включенных в общероссийскую выборку, на данный момент провели тестирование и анкетирование обучающихся, возраст которых составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лети 2 месяцев, две организации: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №75» г. Котласа ( 26 обучающихся) и муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин» г. Северодвинска (55 обучающихся).

Результаты общероссийской оценки по модели PISA будут известны в апреле-мае 2021 года. Каждый регион – участник исследования получит подробный отчет
о контекстных факторах, влияющих на образовательные результаты, в международном разрезе.


Возврат к списку


Навигация