Организация деятельности конфликтной комиссии Архангельской области по рассмотрению апелляций участников ГИА

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

Организация деятельности конфликтной комиссии Архангельской области по рассмотрению апелляций участников ГИА

09.06.2022

Продолжается основной период государственной итоговой аттестации, и обучающиеся начали получать первые результаты своих экзаменов. В связи с этим конфликтная комиссия Архангельской области напоминает, что на сайте государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр оценки качества образования» размещена информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА в 2022 году.

Также на сайте размещены примерные графики подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам сдачи ЕГЭ (ГВЭ-11) и ОГЭ (ГВЭ-9). Обращаем внимание, что актуальные графики публикуются в официальный день объявления результатов экзаменов вместе с протоколами об их утверждении государственной экзаменационной комиссией Архангельской области.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в свою школу или конфликтную комиссию, заполнив интерактивную форму. После поступления апелляции экзаменационная работа перепроверяется полностью, независимо от того с оцениванием какого задания (с кратким или развернутым ответами) не согласен участник ГИА. По итогам рассмотрения апелляции количество ранее выставленных баллов за экзамен может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения, либо остаться прежним.

Более подробная информация о процедуре подачи и особенностях рассмотрения апелляций в конфликтной комиссии Архангельской области, а также о порядке их отзыва размещена во вкладке Участнику ГИА об апелляции.


Возврат к списку


Навигация