До окончания регистрации на итоговое сочинение (изложение) 7 декабря 2022 года осталось чуть больше недели

ГАУ Архангельской области
Центр оценки
качества образования

(8182) 69-49-11
 

До окончания регистрации на итоговое сочинение (изложение) 7 декабря 2022 года осталось чуть больше недели

15.11.2022

До окончания регистрации на итоговое сочинение (изложение), которое состоится 7 декабря 2022 года, осталось чуть больше недели.

Напоминаем, прием заявлений завершится за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) подается выпускниками текущего года подают в своей образовательной организации лично, на основании документа, удостоверяющего личность или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность (уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности, оформленной в установленном порядке).

Выпускники прошлых лет подают заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) в места регистрации. При подаче заявления предъявляют оригиналы или заверенные копии документов, подтверждающих получение среднего общего образования (в случае оформления документа об образовании на иностранном языке, необходимо предъявить перевод на русский язык, заверенный нотариально) и документ, удостоверяющий личность.

С более подробной информацией по регистрации, методическими рекомендациями по организации и проведению итогового сочинения (изложения), нормативно-правовыми документами можно ознакомиться на нашем сайте в разделе ГИА / Государственная итоговая аттестация 11 класс / итоговое сочинение (изложение).

С материалами для подготовки к итоговому сочинению можно ознакомиться в отдельном разделе на сайте ФИПИ. Здесь собрана вся актуальная информация, необходимая для подготовки к итоговому сочинению: открытые тематические направления и комментарии к ним, методические рекомендации по подготовке и другие материалы.

До написания итогового сочинения (изложения) осталось три недели. И если вы уже начали суетиться, судорожно повторяя темы и прочитывая краткие содержания одно за другим, то семь полезных советов педагога-психолога «Как справиться с тревогой перед итоговым сочинением» помогут провести последние дни перед экзаменом максимально эффективно, не дав эмоциям взять верх.


Возврат к списку


Навигация